Edition 2016 - Résultats


Finale directe10
1 3m07 ROULLEAU Maud As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/98
2m37(O) / 2m57(O) / 2m77(O) / 2m87(-) / 2m97(O) / 3m07(XO) / 3m15(XXX)
2 2m97 PORCELL Hugo Oc Chateaudun Bonneval A.* CAM/99
2m37(O) / 2m57(O) / 2m77(O) / 2m87(O) / 2m97(O) / 3m07(XXX)
3 2m77 DAVID Aurelien Aclam - S/l Luce Mainvilliers SEM/91
2m17(O) / 2m37(O) / 2m57(O) / 2m77(O) / 2m87(XXX)
4 2m77 GILLES Alizee Stade Sottevillais 76* CAF/99
2m37(O) / 2m57(XO) / 2m77(XO) / 2m87(XXX)
5 2m57 CHAIZEMARTIN Marion Ca Montreuil 93 SEF/85
2m37(O) / 2m57(O) / 2m77(XXX)
5 2m57 PAINEAU Audrey Dynamic Aulnay Club CAF/99
2m37(O) / 2m57(O) / 2m77(XXX)
5 2m57 PINEAU Joris As Fleury Les Aubrais Saran At MIM/02
2m17(O) / 2m37(O) / 2m57(O) / 2m77(XXX)
8 2m57 GUILLAUMIN Anaelle Pessac Ac SEF/91
2m37(XO) / 2m57(O) / 2m77(XXX)
8 2m57 PORCELL Lucas Oc Chateaudun Bonneval A.* MIM/01
1m97(O) / 2m17(O) / 2m37(XO) / 2m57(O) / 2m77(XXX)
10 2m57 VAZ Yanice Ca Montreuil 93 MIM/01
2m17(O) / 2m37(O) / 2m57(XO) / 2m77(XXX)
11 2m57 BOUGET Theo J3 Sports Amilly* MIM/02
2m17(O) / 2m37(O) / 2m57(XXO) / 2m77(XXX)
12 2m37 JOSEPH Valentine Ea St Quentin En Yvelines ESF/95
2m37(O) / 2m57(XXX)
12 2m37 LE BRIS Zelia Elan 59 - S/l Us Dunkerque MIF/01
1m77(O) / 1m97(O) / 2m17(O) / 2m37(O) / 2m57(XXX)
12 2m37 FERNANDES Anais Dynamic Aulnay Club MIF/01
2m37(O) / 2m57(XXX)
15 2m37 GUERRIAU Alix Athletic Trois Tours* MIF/01
1m97(O) / 2m17(XO) / 2m37(O) / 2m57(XXX)
15 2m37 VICENTE Ludivine Us Torcy Athletisme ESF/96
1m77(O) / 1m97(O) / 2m17(XO) / 2m37(O) / 2m57(XXX)
17 2m37 CAPELLE Rose Ca Montreuil 93 JUF/98
2m17(XXO) / 2m37(O) / 2m57(XXX)
18 2m37 CHALAUX Lea Dynamic Aulnay Club MIF/01
2m37(XO) / 2m57(XXX)
18 2m37 THIRIET Lucie Ca Des Eaux Vives CAF/00
2m17(O) / 2m37(XO) / 2m57(XXX)
20 2m37 MARTINEAU Clara Pessac Ac CAF/00
1m97(XO) / 2m17(O) / 2m37(XO) / 2m57(XXX)
20 2m37 PEZANT Manon Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CAF/99
1m97(O) / 2m17(XO) / 2m37(XO) / 2m57(XXX)
22 2m17 BUALE Baptiste Occba - S/l Bonneval A. MIM/02
1m97(O) / 2m17(O) / 2m37(XXX)
23 2m17 LEBRUN Charline Aclam - S/l Luce Mainvilliers SEF/91
1m77(O) / 1m97(XO) / 2m17(O) / 2m37(XXX)
24 2m17 ETCHEGARAY Oihan Ec Orleans Cercle Jules Ferry* MIM/02
1m97(O) / 2m17(XXO) / 2m37(XXX)
24 2m17 SENDRIER Julie Athletic Trois Tours* CAF/00
1m77(O) / 1m97(O) / 2m17(XXO) / 2m37(XXX)
26 1m97 BENDADA Ismahane-hafida J3 Sports Amilly* JUF/98
1m97(O) / 2m17(XXX)
27 1m97 GIRARD JULIEN Maelle Oc Chateaudun Bonneval A.* CAF/99
1m77(O) / 1m97(XO) / 2m17(XXX)
- NC CRISIAS Samantha Asptt Villecresnes SEF/79
1m97(XXX)
- NC DUPUIS Cillian Aclam - S/l Luce Mainvilliers CAM/00
1m77(XXX)
Finale directe 9
1 3m37 DURAND Justin J3 Sa - S/l Sepa Bellegarde JUM/97
2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(XXO) / 3m47(XXX)
2 3m17 THILLIER Noe Vineuil Sports MIM/01
2m77(XO) / 2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(XXX)
3 3m17 ORLAY Arnaud J3 Sa - S/l Sepa Bellegarde CAM/99
2m97(O) / 3m17(XO) / 3m37(XXX)
4 3m17 FICHEPOIL Lea Eacq - S/l As Cherbourg JUF/97
2m97(XO) / 3m17(XO) / 3m37(XXX)
5 3m17 DELATTRE Ninon C.c. Taverny Athletisme MIF/01
2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXO) / 3m37(XXX)
5 3m17 FREYSSINET Sidney Ca Montreuil 93 ESM/96
2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXO) / 3m37(XXX)
7 2m97 REY Fanny Bussy St Georges Athletisme CAF/99
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
7 2m97 DRION Aglae Ca Montreuil 93 CAF/00
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
7 2m97 BLONS Estelle Us Talence* ESF/94
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
7 2m97 CANARD Alize Ac Paris-joinville SEF/93
2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
7 2m97 CHERMAK Nassim Dynamic Aulnay Club CAM/99
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
12 2m97 DIAZ-BAZIN Fabienne As Saint-junien SEF/77
2m57(O) / 2m77(XO) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
12 2m97 GIULIANI Mathilde Us Berry Athletisme CAF/99
2m57(O) / 2m77(XO) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
12 2m97 BERNARD Lena Ca Des Eaux Vives CAF/00
2m77(XO) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
15 2m97 COVA Lea C.c. Taverny Athletisme MIF/02
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(XO) / 3m17(XXX)
16 2m97 LOSSY Elodie Us Talence* SEF/93
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(XXO) / 3m17(XXX)
17 2m97 FOUCAT Lucie Us Berry Athletisme MIF/01
2m57(O) / 2m77(XXO) / 2m97(XXO) / 3m17(XXX)
18 2m77 MATHURIN Clara C.c. Taverny Athletisme MIF/02
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(XXX)
18 2m77 HAAG Celine C.c. Taverny Athletisme SEF/93
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(XXX)
18 2m77 ICHOU Adam Dynamic Aulnay Club MIM/01
2m57(O) / 2m77(O) / 2m97(XXX)
21 2m77 LETURGEZ Coralie Dynamic Aulnay Club SEF/93
2m57(XO) / 2m77(O) / 2m97(XXX)
22 2m57 QUEMY Loren Ca Des Eaux Vives MIF/01
2m57(O) / 2m77(XXX)
- NP VERDIER-DAVIOUD Simon Ca Des Eaux Vives MIM/02
- NP BOUAOUNE Ayel Athletic Trois Tours* CAM/00
Finale directe 8
1 3m77 CHEDEAU Maxence Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CAM/99
3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(XXO) / 3m87(XXX)
2 3m57 CHEVAUCHEE Emeline Sa Toulouse Uc SEF/92
2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(XXX)
2 3m57 GALLET Paul Aclam - S/l Vs Chartres Athlet SEM/93
2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(XXX)
4 3m57 BERTIN Justine Ja Montrouge SEF/91
3m17(O) / 3m37(XXO) / 3m57(O) / 3m77(XXX)
5 3m57 GUICHARD Morgane Athletic Trois Tours* SEF/91
2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(XO) / 3m77(XXX)
6 3m57 ELAN Justin Athletic Trois Tours* CAM/99
3m17(O) / 3m37(XXO) / 3m57(XO) / 3m77(XXX)
7 3m57 MINARD Alizee Us Talence* JUF/97
2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(XO) / 3m57(XXO) / 3m77(XXX)
8 3m57 JOUBERT Lucas As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/00
3m17(O) / 3m37(XXO) / 3m57(XXO) / 3m77(XXX)
9 3m37 OUATTARA Sinali alima Dynamic Aulnay Club SEF/88
3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(XXX)
10 3m37 TAVERNIER Camille Nice Cote D'azur Athletisme * CAF/99
3m17(XO) / 3m37(O) / 3m57(XXX)
11 3m37 BERNARD Mathilde Ea Moulins-yzeure-avermes JUF/98
3m17(XXO) / 3m37(O) / 3m57(XXX)
12 3m37 BERNARD Erwan Marne Et Gondoire Athletisme SEM/93
3m17(O) / 3m37(XO) / 3m57(XXX)
12 3m37 GUILLOT Capucine Caen Athletic Club* ESF/95
2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(XO) / 3m57(XXX)
14 3m37 MAUR Leo Ca Des Eaux Vives MIM/01
2m97(O) / 3m17(XO) / 3m37(XO) / 3m57(XXX)
15 3m17 LEDUC Camille Ac Cambrai MIF/01
2m97(O) / 3m17(O) / 3m37(XXX)
16 3m17 NAPAME Emilia Neuilly-plaisance Sports SEF/81
3m17(XO) / 3m37(XXX)
17 3m17 DESPOCQ Celia Ebta - S/l Tulle Ac CAF/00
2m77(O) / 2m97(XO) / 3m17(XO) / 3m37(XXX)
18 2m97 CORDELIER Marine Sa Toulouse Uc SEF/89
2m77(O) / 2m97(O) / 3m17(XXX)
19 2m97 DELPIO Elodie Dynamic Aulnay Club SEF/88
2m77(O) / 2m97(XO) / 3m17(XXX)
19 2m97 LONGA Morgane Efcvo - S/l Franconville Athle CAF/99
2m77(O) / 2m97(XO) / 3m17(XXX)
21 2m97 HUMBERT Pauline Dijon Uc* ESF/96
2m97(XXO) / 3m17(XXX)
21 2m97 DELEU Marion Ac Cambrai SEF/87
2m77(O) / 2m97(XXO) / 3m17(XXX)
23 2m77 PRADO Cecilia Uai Nogent-sur-marne SEF/84
2m77(O) / 2m97(XXX)
- NC BAILLES Thibaut Pessac Ac JUM/98
3m17(XXX)
Finale directe 7
1 4m37 BONNOT Maxime Ca Des Eaux Vives JUM/97
3m97(O) / 4m17(O) / 4m27(XO) / 4m37(O) / 4m42(XXX)
2 4m17 PETEX Bastien Pessac Ac SEM/87
3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(O) / 4m17(XO) / 4m27(XXX)
3 3m97 LE GRANDVALET Tanguy Vineuil Sports CAM/99
3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(O) / 4m17(XXX)
3 3m97 COLSON Louis Ca Des Eaux Vives CAM/99
3m77(O) / 3m97(O) / 4m17(XXX)
5 3m97 LABAT Remi Efcvo - S/l Franconville Athle JUM/98
3m77(XXO) / 3m97(O) / 4m17(XXX)
6 3m97 MALLY Baptiste Clermontaa - S/l As Montferran CAM/00
3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(XXO) / 4m17(XXX)
7 3m77 STEISS Joris Asptt Villecresnes SEM/90
3m77(O) / 3m97(XXX)
8 3m77 TROMPAT Alexandre Ea Moulins-yzeure-avermes CAM/99
3m37(O) / 3m57(XO) / 3m77(O) / 3m97(XXX)
9 3m77 CHASSANG Pierre-louis Ua Versailles CAM/99
3m17(XO) / 3m37(O) / 3m57(XXO) / 3m77(O) / 3m97(XXX)
10 3m77 CARPENTIER Marius Stade Sottevillais 76* CAM/99
3m57(O) / 3m77(XO) / 3m97(XXX)
10 3m77 GUEYTE Clement Ca Montreuil 93 SEM/91
3m57(O) / 3m77(XO) / 3m97(XXX)
12 3m77 ARSAUT Tim Us Talence* MIM/01
3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(XXO) / 3m97(XXX)
13 3m57 BRESSOL Romain Ca Des Eaux Vives CAM/00
3m37(XO) / 3m57(O) / 3m77(XXX)
14 3m57 DORDOLO Marie Montauban Athletisme SEF/85
3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(XO) / 3m77(XXX)
15 3m57 CAMELOT Jean-baptiste Ebsba - S/l Es Bruges SEM/87
3m57(XXO) / 3m77(XXX)
16 3m37 FLACHAIRE Romain Us Torcy Athletisme SEM/85
3m17(O) / 3m37(O) / 3m57(XXX)
16 3m37 MOULIN TANGUY Aymeric Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est JUM/98
3m37(O) / 3m57(XXX)
18 3m37 IVA Charlotte Clermontaa - S/l As Montferran CAF/99
3m17(XXO) / 3m37(XXO) / 3m57(XXX)
19 3m17 ROGER Oceane E Pays Fayence Athletisme JUF/97
3m17(O) / 3m37(XXX)
- NC CHATTE Thomas Asptt Villecresnes SEM/87
3m77(XXX)
- NC DOMANTI Simon Us Forbach ESM/95
3m57(XXX)
- NC BOBIN Margaux Uai Nogent-sur-marne SEF/90
3m17(XXX)
Finale directe 6
1 4m77 JOSEPH Victor Ecocjf - S/l Cjf Fleury Les Au ESM/96
4m17(O) / 4m37(O) / 4m57(XO) / 4m67(O) / 4m77(XO) / 4m87(XXX)
2 4m57 FOUCAT Clement Us Berry Athletisme JUM/98
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m17(O) / 4m37(O) / 4m57(XO) / 4m67(XXX)
3 4m37 COYCO Hubert Ua Versailles CAM/99
3m97(O) / 4m17(O) / 4m37(XO) / 4m57(XXX)
4 4m37 MAURIN Remi Clermontaa - S/l As Montferran CAM/00
3m77(O) / 3m97(O) / 4m17(XO) / 4m37(XO) / 4m57(XXX)
5 4m37 ROUANI Nabil Us Talence* SEM/91
3m77(XXO) / 3m97(XXO) / 4m17(O) / 4m37(XO) / 4m57(XXX)
6 4m37 REYMOND Mickael Ca Montreuil 93 SEM/92
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m17(O) / 4m37(XXO) / 4m57(XXX)
7 4m37 HAGER Pablo Us Ivry ESM/95
3m77(XO) / 3m97(XO) / 4m17(O) / 4m37(XXO) / 4m57(XXX)
8 4m17 GALLON Emmanuel Caen Athletic Club* JUM/97
4m17(O) / 4m37(XXX)
8 4m17 DE LIVRON Ithier Ua Versailles ESM/94
3m97(O) / 4m17(O) / 4m37(XXX)
10 4m17 MARSAL Damien Savigny Senart Athletisme JUM/98
3m97(XO) / 4m17(O) / 4m37(XXX)
11 4m17 RUSSEAU Gautier Athletic Trois Tours* JUM/98
3m97(O) / 4m17(XO) / 4m37(XXX)
12 4m17 RUSSEAU Florian Athletic Trois Tours* SEM/87
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m17(XO) / 4m37(XXX)
12 4m17 BLANCHARD Sylvain Athletic Trois Tours* SEM/82
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m17(XO) / 4m37(XXX)
12 4m17 GERMAIN Louis Efcvo - S/l Franconville Athle JUM/97
3m77(XO) / 3m97(O) / 4m17(XO) / 4m37(XXX)
15 4m17 SAUVAGE Aymeric Oc Chateaudun Bonneval A.* SEM/93
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m17(XXO) / 4m37(XXX)
16 3m97 DUBOIS Yoann J3 Sa - S/l Sepa Bellegarde ESM/96
3m97(O) / 4m17(XXX)
17 3m97 TOUX Arnaud Uai Nogent-sur-marne ESM/94
3m77(O) / 3m97(XXO) / 4m17(XXX)
18 3m77 MAISONS Theo Aclam - S/l Luce Mainvilliers ESM/96
3m77(XO) / 3m97(XXX)
18 3m77 PARADOL Arnaud Pessac Ac ESM/95
3m77(XO) / 3m97(X-)
18 3m77 CHATEAU Baptiste Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/91
3m77(XO) / 3m97(XXX)
- NP AGBESSI Geoffrey Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/96
- NC PEZANT Alexandre Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/96
3m77(XXX)
- NC LONGA Romain Efcvo - S/l Franconville Athle ESM/96
3m77(XXX)
Finale directe 5
1 4m97 GABOREAU Theo Athletic Trois Tours* SEM/93
4m57(O) / 4m77(O) / 4m97(O) / 4m97(O) / 5m07(XXX)
2 4m97 PAILLOU Clement As Saint-junien SEM/88
4m37(O) / 4m57(O) / 4m77(O) / 4m97(-) / 4m97(XO) / 5m07(XXX)
3 4m97 GAVILLON Romain Clermontaa - S/l As Montferran JUM/98
4m57(O) / 4m77(XXO) / 4m97(XO) / 4m97(XO) / 5m07(XXX)
4 4m97 BERHAIEM Sami (TUN) Saint Denis Emotion SEM/91
4m77(O) / 4m97(XXO) / 4m97(-) / 5m07(XXX)
5 4m77 BENAMROUCHE Ali Marne Et Gondoire Athletisme SEM/90
4m57(XO) / 4m77(XO) / 4m97(XXX)
5 4m77 SAVY Clement Caps - S/l Us Beaufort Athleti ESM/95
4m37(O) / 4m57(XO) / 4m77(XO) / 4m97(XXX) / 4m97(-)
7 4m77 CYPRES Marius Ca Des Eaux Vives ESM/95
4m57(XO) / 4m77(XXO) / 4m97(XXX)
8 4m57 CHASTAGNER Aurelien Ca Montreuil 93 SEM/81
4m57(O) / 4m77(XXX)
8 4m57 RUSSIS Clement Ss76 - S/l Cor Elbeuf ESM/95
4m57(O) / 4m77(XXX)
10 4m57 CHARLES Robin Us Berry Athletisme JUM/97
4m17(XO) / 4m37(O) / 4m57(O) / 4m77(XXX)
10 4m57 MULLER Quentin E Sportive Thionville-yutz ESM/95
4m37(XO) / 4m57(O) / 4m77(XXX)
12 4m57 MICHELIN Thibaut Dijon Uc* JUM/97
4m17(XXO) / 4m37(XO) / 4m57(O) / 4m77(XXX)
13 4m57 MOUTIER Frederic Sa Toulouse Uc SEM/78
4m37(O) / 4m57(XXO) / 4m77(XXX)
13 4m57 DERAMBURE Aymeric Pessac Ac ESM/96
4m17(O) / 4m37(O) / 4m57(XXO) / 4m77(XXX)
15 4m37 HUBERT Robin Clermontaa - S/l As Montferran SEM/93
4m37(XO) / 4m57(XXX)
15 4m37 CYPRES Jules Ca Des Eaux Vives JUM/97
4m37(XO) / 4m57(XXX)
17 4m37 DOUSSET Marin Dynamic Aulnay Club ESM/96
4m37(XXO) / 4m57(XXX)
17 4m37 LE COQ Tanguy Caen Athletic Club* JUM/98
4m17(O) / 4m37(XXO) / 4m57(XXX)
- NP CHAPELLE Theo Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEM/92
- NC DIALLO Boubacar C.c. Taverny Athletisme ESM/96
4m57(XXX)
- NC TAILLANDIER Antoine Clermontaa - S/l As Montferran JUM/97
4m57(XXX)
- NC LOVERA Axel Sa Toulouse Uc SEM/91
4m17(XXX)
- NC GUILLAUME Kevin Clermontaa - S/l As Montferran JUM/97
4m37(XXX)
Finale Elite B Femmes
1 3m97 DACI Thiziri Dynamic Aulnay Club JUF/97
3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(XO) / 4m07(XXX)
2 3m97 PIERROT Lou-anne Dijon Uc* JUF/97
3m37(O) / 3m57(XXO) / 3m77(XO) / 3m97(XO) / 4m07(XXX)
3 3m77 LEBRUN Romane Ac Cambrai JUF/98
3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(XXX)
3 3m77 VIGNERON Jade Us Talence* SEF/91
3m77(O) / 3m97(XXX)
3 3m77 SAUTEREAU Mallaury E Pays Fayence Athletisme ESF/96
3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(XXX)
6 3m77 GENISSEL Eloise Caen Athletic Club* ESF/95
3m37(XXO) / 3m57(O) / 3m77(O) / 3m97(XXX)
7 3m77 GHERCA Maria roberta (Ita)   CAF/
3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(XXO) / 3m97(XXX)
8 3m57 LIM Carole Saint Denis Emotion SEF/93
3m37(O) / 3m57(O) / 3m77(XXX)
9 3m57 BRUGIER Salome Athle 91 - S/l Viry Chatillon JUF/98
3m37(XO) / 3m57(O) / 3m77(XXX)
10 3m37 LABBE Charlotte Pont-audemer Ac JUF/97
3m37(O) / 3m57(XXX)
10 3m37 DONDASSE Pauline As Fleury Les Aubrais Saran At ESF/95
3m37(O) / 3m57(XXX)
12 3m37 MOINDROT Alice Us Berry Athletisme CAF/99
3m37(XO) / 3m57(XXX)
12 3m37 AIRAULT Anna Dynamic Aulnay Club CAF/00
3m37(XO) / 3m57(XXX)
14 3m37 BERGEAUD Julie Cognac Ac SEF/89
3m37(XXO) / 3m57(XXX)
- NP PERRET Morgane Clermontaa - S/l As Montferran ESF/96
- NC FRANCILLONNE Elodie Us Ivry SEF/87
3m37(XXX)
Finale Elite B Hommes
1 5m37 SINNO Alessandro (Ita)   ESM/
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(O) / 5m17(O) / 5m27(-) / 5m37(XO) / 5m47(XXX)
2 5m37 DENECKER Emile Ac Cambrai SEM/92
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(O) / 5m17(O) / 5m27(-) / 5m37(XXO) / 5m47(XXX)
3 5m27 COTTIN Pierre Ca Des Eaux Vives JUM/98
4m57(-) / 4m77(O) / 4m97(O) / 5m17(XXO) / 5m27(XXO) / 5m37(XXX)
4 5m17 GUILLAUME Michael As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/89
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(O) / 5m17(O) / 5m27(XXX)
5 5m17 COLLET Mathieu Eag 38 - S/l Asptt Grenoble ESM/95
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(O) / 5m17(XO) / 5m27(XXX)
6 5m17 BATAILLON Jeremy Efcvo - S/l Franconville Athle ESM/94
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(O) / 5m17(XXO) / 5m27(XXX)
7 4m97 TROUESSIN Ewan Athletic Club Salonais * SEM/89
4m57(-) / 4m77(O) / 4m97(O) / 5m17(XXX)
7 4m97 DIAZ Stephane As Saint-junien SEM/78
4m57(-) / 4m77(O) / 4m97(O) / 5m17(XXX)
9 4m97 SOGNY Mickael Martigues Sports Athle SEM/85
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(XO) / 5m17(XXX)
10 4m97 WOLOCH Jean O Vendee A - S/l Ac Les Puces SEM/92
4m57(-) / 4m77(XO) / 4m97(XO) / 5m17(XXX)
- NP BOISSEAU Thibault Athle Bourgogne Sud SEM/93
- NC TEYCHINE Benoit Plm Conflans SEM/92
4m57(-) / 4m77(XXX)
- NC CHERABI Hichem (Alg)   SEM/
4m57(-) / 4m77(-) / 4m97(-) / 5m17(XXX)
- NC ZERNIKEL Oleg (Ger)   ESM/
4m57(-) / 4m77(XXX)
- NC GUILLON-ROMARIN Gauvain Us Berry Athletisme JUM/98
4m57(XXX)
- NC ROTA Adrien Neuilly-plaisance Sports ESM/95
4m57(-) / 4m77(XXX)
Finale Elite A Femmes
1 4m60 BENGTSSON Angelica (SWE) Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/93
4m25(XO) / 4m36(O) / 4m46(XO) / 4m60(O) / 4m72(XXX)
2 4m36 RIBEIRO TAVARES Maria-leonore Sco Ste-marguerite Marseille* SEF/85
4m12(XXO) / 4m25(O) / 4m36(XXO) / 4m46(XXX)
3 4m25 GUNNARSSON Lisa (SWE) Aa - S/l Angers Athletic Club CAF/99
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m12(O) / 4m25(O) / 4m36(XXX)
4 4m25 LOTOUT Marion Stade Sottevillais 76* SEF/89
3m97(O) / 4m12(O) / 4m25(XXO) / 4m36(XXX)
5 4m12 HENRY Chloe (BEL) Ca Montreuil 93 SEF/87
4m12(O) / 4m25(XXX)
5 4m12 EBONDO Syrine (TUN) Coquelicot 42* SEF/83
3m97(O) / 4m12(O) / 4m25(XXX)
5 4m12 FIACK Marion E Sportive Thionville-yutz SEF/92
4m12(O) / 4m25(XXX)
8 4m12 LE BRIS-FINOT Gil Elan 59 - S/l Us Dunkerque ESF/95
3m77(XO) / 3m97(XO) / 4m12(O) / 4m25(XXX)
9 3m97 GUILOINEAU Solene Ea St Quentin En Yvelines SEF/92
3m77(O) / 3m97(XO) / 4m12(XXX)
10 3m97 DANGLA Sophie Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/87
3m77(O) / 3m97(XXO) / 4m12(XXX)
- NC GUILLON-ROMARIN Ninon Ea Cergy Pontoise Athletisme * ESF/95
3m97(XXX)
- NC BOSLAK Vanessa Lille Ma - S/l Asptt Lille Met SEF/82
4m25(XXX)
Finale Elite A Hommes
1 5m81 XU Changrui (Chn)   SEM/
5m17(-) / 5m32(XO) / 5m47(-) / 5m57(O) / 5m67(-) / 5m72(XXO) / 5m77(-) / 5m81(XO) / 5m90(XX-)
2 5m67 FILIPPIDIS Kostas (Gre)   SEM/
5m17(-) / 5m32(-) / 5m47(-) / 5m57(O) / 5m67(O) / 5m72(-) / 5m77(XXX)
3 5m57 HUANG Bokai (Chn)   ESM/
5m17(-) / 5m32(O) / 5m47(XO) / 5m57(O) / 5m67(-) / 5m72(XXX)
3 5m57 MENALDO Kevin Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann SEM/92
5m17(-) / 5m32(O) / 5m47(XO) / 5m57(O) / 5m67(XXX)
5 5m57 LAVILLENIE Valentin Clermont Athletisme Auvergne * SEM/91
5m17(-) / 5m32(XO) / 5m47(O) / 5m57(XO) / 5m67(XXX)
6 5m57 JOSEPH Stanley Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/91
5m17(-) / 5m32(O) / 5m47(XO) / 5m57(XXO) / 5m67(XXX)
7 5m47 CLAVIER Jerome Athletic Trois Tours* SEM/83
5m17(-) / 5m32(O) / 5m47(XXO) / 5m57(XXX)
8 5m47 OST Noel Eag 38 - S/l Ac La Mure SEM/89
5m17(-) / 5m32(XO) / 5m47(XXO) / 5m57(XXX)
9 5m32 BOIRIE Baptiste Clermontaa - S/l Stade Clermon SEM/92
5m17(XO) / 5m32(O) / 5m47(XXX)
10 5m32 YAO Jie (Chn)   SEM/
5m17(-) / 5m32(XO) / 5m47(XXX)
- NC RENNER Robert (Slo)   ESM/
5m17(-) / 5m32(XXX)

Devenir Bénévole :

Vous souhaitez participer à l'organisation d'un show international et être au plus prêt d'athlètes de haut niveau ?

Rejoignez notre équipe d'une centaine de bénévoles et profitez du Pack Privilège.